Kirchliche Gremien

Kirchenvorstände

Der Kirchenvorstand ist das vermögensverwaltende Organ einer katholischen Kirchengemeinde. Er trifft eigenverantwortlich Entscheidungen für die Kirchengemeinde. Den Vorsitz hat in jeder Kirchengemeinde im Pastoralverbund Brilon Propst Dr. Richter. Ihm zur Seite steht jeweils ein/e Geschäftsführer/in  die nachfolgend mit den Kontaktdaten genannt werden:

 

Alme

Franz-Josef Sürig
Moosspringstr. 14
59929 Brilon
Tel. 02964 781
fjsuerig@online.de


Altenbüren

Richard Schlüter
Antfelder Str. 7
59929 Brilon
Tel. 02961 2704
schlueter.richard@t-online.de


 

Bontkirchen

Johannes Vohs
Zum Sonnenborn 17
59929 Brilon
Tel. 02963 1231
johvohs@aol.com


Brilon

Peter Elias
Kreuziger Mauer 22
59929 Brilon
Tel. 02961 8045
stb.Elias@t-online.de


Hoppecke

Franz-Wilhelm Hennecke
Bontkirchener Str.43
59929 Brilon
Tel. 02963 1267
franzwilhelm.hennecke@googlemail.de


Madfeld

Hubert Hüser
Am Bergeshof 1
59929 Brilon
02991 1742
hubert.hueser@gmx.de


Messinghausen

Erwin Hillebrand
In der Schechtmecke 14
59929 Brilon
Tel. 02963 2538
messinghausen@unitybox.de


Rösenbeck

Daniel Jeckel
Im Gänsewinkel 7
59929 Brilon
Tel. 02963 908771
daniel.jeckel@web.de


Scharfenberg

Dietmar Bange
In der Mark 16
59929 Brilon
Tel. 02961 50789
scharfenberg@pastoralverbund-brilon.de


Thülen

Renate Leikop
Dionysiusstr. 20
59929 Brilon
Tel. 02963 1865
rleikop@web.de

 

Pfarrgemeinderäte

Alme

Monika Hillebrand
Kreuzweg 2
59929 Brilon
Tel. 02964 1535
monihillebrand@web.de


Altenbüren

Constanze Becher
Hüttenstr. 4
59929 Brilon
Tel. 02961 9875267
c.r.becher@googlemail.com


Brilon

Raimund Schleich
Eichholzstr. 9
59929 Brilon
Tel. 02961 51558
raimund.schleich@t-online.de


Bontkirchen

Uli Schilling
Hubertusstr. 24
59929 Brilon
Tel. 02961 50352
u_schilling@online.de


Hoppecke

Berthold Bunse
Carl-Zoellner-Str. 17
59929 Brilon
Tel. 02963 410
berthold.bunse@t-online.de


Madfeld

Kornelia Kompernaß
Wiesengrund 4
59929 Brilon
Tel. 02991 1593
k.k@architekt-kompernass.de


Messinghausen

Lukas Leisse
Am Kirchberg 15
59929 Brilon
Tel. 02963 2619
lukasleisse@freenet.de


Nehden

Nicole Wendeler
Germaniastr. 23
59929 Brilon
Tel. 0151 11616480
nicole.volpert@gmx.de


Radlinghausen

Dorothee Heppe
Radlinghauser Str. 15
59929 Brilon
Tel. 02964 330


Rösenbeck

Wigbert Knecht
Altenfilsstr. 34
59929 Brilon
Tel. 02963 1399
wigbert.Knecht@web.de


Scharfenberg

Jens-Peter Rummel
Schützenring 2 a
59929 Brilon
Tel. 0175 1853850
jens.rummel@t-online.de


Thülen

Kirsten Luckey
Schlüterstr. 11
59929 Brilon
Tel. 02963 908875
kikihansi@t-online.de


Wülfte

Elke Becker
Wülfter Str. 27
59929 Brilon
Tel. 02961 53420
elkebecker2@freenet.de